Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Телефон "горячей линии" по вопросам обезболивания, качеству и доступности помощи онкологическим больным: 8(83533) 2-32-10 в рабочие дни с 9-00 до 17-00

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

Терапия хронического болевого синдрома

Боль – созданный природой защитный механизм, позволяющий выжить при неблагоприятных условиях внешней среды. Группа экспертов Международной ассоциации по изучению боли утвердила следующее определение: «Боль - неприятное чувство или эмоциональное ощущение, связанное с действительным или возможным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения». Боль, сохраняющаяся более 3 месяцев, может быть классифицирована как хронический болевой синдром (ХБС), она становится самостоятельной болезнью и может продолжаться даже после устранения вызвавшей ее причины.

Боль представляет собой одну из наиболее значимых проблем у пациентов с онкологическими заболеваниями, в том числе в терминальной стадии опухолевого процесса, ухудшая качество жизни, как больного, так и членов его семьи. Более 70% больных в терминальном периоде считают боль основным симптомом опухоли.
При этом более 90 % пациентов могут быть успешно обезболены при условии наличия квалифицированного медицинского персонала и современных лекарственных препаратов. Анальгетики, в том числе и наркотические безопасны, эффективны, и не приводят к наркомании, если они применяются строго по назначению для снятия болевого синдрома в соответствии с принципами паллиативной медицины и современными рекомендациями по их использованию.

Боль, как симптом опухоли, должна быть устранена или облегчена. В Чувашской Республике организация обезболивающей терапии регламентирована приказом Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики №643 от 17.04.2015г.

Для получения информации (справок) и для обращений по вопросам проведения анальгезирующей терапии жители г. Канаш могут обратиться:
- по телефонам бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский ММЦ» в рабочие дни с 9-00 до 16-00

(8-83533) 2-32-10 – заведующий поликлиники,

(8-83533) 2-15-96 – заместитель главного врача;

- электронной почтой в бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашский ММЦ» kanmmc@med.cap.ru.

- информация о контактных телефонах и адресах электронной почты содержится на сайте Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

и Медицинском портале "здоровая Чувашия".

Дата публикации: 29 апреля 2015г.

Адрес: 429330, Чувашская Республика,г.Канаш,ул.В.Б.Павлова,10
Телефон/факс приемной: (835-33) 2-26-55, 2-15-25
Телефон регистратуры: (835-33) 2-19-18, (835-33) 2-11-83, (835-33) 2-12-36, (835-33) 2-38-97
Адрес электронной почты: kanmmc@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»