Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Телефон "горячей линии" по вопросам обезболивания, качеству и доступности помощи онкологическим больным: 8(83533) 2-32-10 в рабочие дни с 9-00 до 17-00

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

Европейская неделя иммунизации

Ежегодно в странах Европейского региона проводится Европейская неделя иммунизации. В 2018 она проходит с 22 по 30 апреля под лозунгами: «Вакцины работают», «Вакцинация- это не только право, но и коллективная безопасность!»

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей. По информации ВОЗ иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, полиомиелита, вирусного гепатита «В» и других опасных инфекционных заболеваний.

За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты грандиозные

успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями в глобальном масштабе: ликвидирована

натуральная оспа - инфекция, от которой в средние века погибало население городов и

целых стран. Россия в составе Европейского региона с 2002 года поддерживает статус

страны, свободной от полиомиелита, и вместе с мировым сообществом поставила цель в

ближайшие годы достичь Глобальной ликвидации полиомиелита.

В городе Канаш охват населения профилактическими прививками в рамках

Национального календаря профилактическим прививок составляет 95-98 %. В 2017 году не

регистрировались случаи заболеваемости острого гепатита «В», дифтерии, коклюша,

столбняка, кори, краснухи и эпидемического паротита.

И хочется отметить, когда все подлежащие вакцинации полностью привиты, с

помощью коллективного иммунитета защищены и те, кто не может быть вакцинирован по состоянию здоровья.

Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни! Вакцины работают, чтобы

защитить людей всех возрастов от потенциально опасных болезней.

Приглашаем жителей города Канаш привиться в поликлиниках по месту жительства. Каждый человек у своего участкового врача может уточнить, какие прививки необходимо сделать сейчас. Медицинские работники расскажут Вам о значении вакцин, ответят на интересующие вопросы и после осмотра сделают необходимую прививку.

Кабинет инфекционных заболеваний БУ «Канашский ММЦ» Минздрава Чувашии

Дата публикации: 27 апреля 2018г.

Адрес: 429330, Чувашская Республика,г.Канаш,ул.В.Б.Павлова,10
Телефон/факс приемной: (835-33) 2-26-55, 2-15-25
Телефон регистратуры: (835-33) 2-19-18, (835-33) 2-11-83, (835-33) 2-12-36, (835-33) 2-38-97
Адрес электронной почты: kanmmc@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»